Появилось видео задержания иномарки с боеприпасами

Стали известны подробности задержания под Харьковом автомобиля Ford, набитого под завязку оружием. Иномарку с опасным грузом на посту “Песочин” силовики задержали сегодня около 11:20.

“Оперативники выяснили, что жители Киева и Киевской области везли оружие транзитом через Харьковскую область, направляясь из зоны АТО в столицу. Цель транспортировки устанавливается”, – уточнили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Харьковчанин нашел в лесополосе рядом с ЦКБ № 5 тайник с боеприпасами

opasnyy_gruz3.jpg

Во время осмотра правоохранители обнаружили в машине патроны различного калибра, гранаты “Ф-1”, “РГД-5”, а также заряды для подствольных гранатометов. Кроме того, глава Нацполиции в Харьковской области Анатолий Дмитриев сообщил на своей странице в Facebook, что в иномарке были найдены пистолеты, дымовые шашки и магазины к автомату Калашникова. За рулем авто с опасным грузом находился 39-летний мужчина, а в салоне – три пассажира 35-ти, 56-ти и 49-ти лет, одетые в военную форму.

Следственно-оперативная группа продолжает проверку. Факт происшествия внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет тюремного заключения.

 

 

Комментарии