Посол США провела лекцию для харьковских студентов

Посол США в Украине Мари Йованович провела лекцию для студентов Харьковского регионального института государственного управления. Об этом информирует пресс-служба ХОГА.

Порошенко, Светличная и посол США открыли новое отделение для младенцев

Дипломат рассказала учащимся о системе подготовки госслужащих в Соединенных Штатах, а также поделилась тем, как проходила ее этапы.

“Все, находящиеся в этой комнате, могли бы заработать много денег в предпринимательстве, на бирже или работая в других сферах, но вы выбрали работу на службе народу Украины. Я уважаю и восхищаюсь этим. Потому что сделала такой же выбор сама”, – заявила Мари Йованович.

134a4677-2000x1333-8b2f.jpg

Фото: kharkivoda.gov.ua

Кроме того, во встрече принимала участие глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная. Она поблагодарила дипломата за сотрудничество между нашим регионом и американскими партнерами, а также отметила, что такие мероприятия позволяют изучать лучшие практики госуправления в Европе и США. 

Напомним, ранее Мари Йованович посещала Харьков в сентябре прошлого года, когда приняла участие в Международном женском форуме. Тогда представитель США в Украине и Светличная обсудили процесс реализации совместных украино-американских проектов, а также работу нового Регионального центра предоставления административных услуг на Салтовке. Кроме того, губернатор представила послу своего советника Александра Мамалуя – известного снайпера из зоны АТО, который прошел отбор в Кассационный хозяйственный суд Украины.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии