Последствия урагана. От удара молнии погиб 20-летний парень

В понедельник по Харьковской области пронесся ураган. Сотрудникам ГСЧС пришлось выезжать на работы по расчистке проезжей части и освобождению 4-х авто из-под поваленных деревьев.

Упавшие деревья и разрушенные крыши. На Харьков налетел сильный ураган

В пресс-службе облуправления ГСЧС сообщили, что в Харькове от электроснабжения были отключены жилые здания по адресам: проспект Новобаварский, 99,101,103,103а, переулок Ползунова, 6/10 а также 30 домов частного сектора. Отключений объектов жизнеобеспечения и здравоохранения не было.

По Харьковской области частично были отключены от электросети несколько улиц в Люботине, в селах Безруки, Слатино, Ольшаны, пгт. Малая Даниливка, селе Проходы. Также без света оказались жители сел Смирновка, Шатовка, Огородное и отдельные улицы в Лозовой. В Змиевском районе отключены несколько улиц в селах Лиман, Бишкин, Гиевка и Первомайское. В Чугуеве без света остались три улицы и частично – село Башкиривка.

Под Харьковом от удара молнии погиб ребенок

Не обошлось без человеческих жертв. Так, в результате урагана в селе Чайковка 63-летнего мужчину привалило деревом. Пострадавшего госпитализировали с черепно-мозговой травмой и травмой позвоночника в 4-ю больницу Харькова.

Кроме этого, в селе Одноробовка (Золоческий район) в 19:35 ударило молнией 20-летнего парня. Молодой человек погиб на месте. 

 

Комментарии