После ДТП женщине ампутировали часть ноги: в Харькове осудили двух водителей

Октябрьский районный суд Харькова вынес приговор двум водителям, которые по очереди сбили пешехода на Окружной. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений.

Смертельное ДТП на окружной: появилось видео удара из салона авто

По данным следствия, утром 10 мая 2017 года харьковчанка переходила дорогу на перекрестке Окружной и переулка Маковского. Водитель Hyundai Accent, разогнавшийся до 128 километров в час, заметил ее, но не сумел избежать столкновения. В результате удара потерпевшая получила перелом голени и упала на трассу. Сразу после этого по ногам женщины проехал автомобиль Mazda 6. Из-за открытого двойного перелома медикам пришлось ампутировать правую ногу пострадавшей до верхней трети голени.

Во время разбирательства первый водитель признал свою вину, но возражал проти “завышенных требований” о компенсации. Мужчина также рассказал, что добровольно возместил жертве аварии 63 тысячи гривен. Второй участник ДТП заявил, что виновниками являются водитель Hyundai Accent и потерпевшая, которая “не смотрела на дорогу”. Он также заплатил женщине 3000 гривен и утверждал, что “больше у него нет денег”.

“ВАЗ” вылетел за пределы дороги: в результате ДТП погиб мужчина

Суд освободил первого обвиняемого от ответственности по Закону Украины “Об амнистии в 2016 году”. Тем не менее, ему придется заплатить пострадавшей 50 тысяч в национальной валюте. Водителя Mazda, в свою очередь, приговорили к трем годам лишения свободы с трехлетним запретом управлять транспортными средствами. Кроме того, уроженцу Малой Даниловки предстоит возместить женщине 210 тысяч гривен морального и материального ущерба. На данный момент решение не вступило в силу, идет срок апелляционного обжалования.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии