После ДТП на Сумской Порошенко просят увеличить минимальный возраст водителей

После жуткого ДТП в центре Харькова, жертвами которого стали шесть человек, президента Украины Петра Порошенко попросили об увеличении минимального возраста выдачи водительских прав. Соответствущая петиция была зарегистрирована на сайте главы государства.

Харьковчанин предлагает сделать Сумскую пешеходно-туристической улицей

По мнению автора инициативы, водители до 25 лет еще не осознают уровень ответственности и нередко превышают скорость, а также употребляют за рулем спиртные напитки, что приводит к авариям.

“Для защиты жизни и здоровья людей, прошу Вас, господин Президент, инициировать внесение изменений в условия получения права на управление транспортным средством – а именно, изменить возрастной ценз с 18 лет на 25 лет, поскольку, по мнению большинства людей, после 25 лет человек становится более взвешенным и отвечает за свои решения”, – обращается к гаранту конституции Александр Кушнаренко.

Авария на Сумской: полиция установит обстоятельства получения прав Зайцевой

Сбор подписей под петицией начался еще четыре дня назад, но пока ее поддержали только 26 пользователей сети. Напомним, ранее харьковчане зарегистрировали несколько петиций, связанных с кровавой аварией, на сайте мэрии. Так, например, жители города просили Геннадия Кернеса установить “лежачих полицейских”, оснастить перекрестки видеокамерами, а также поставить мемориальную табличку на месте гибели людей.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии