Порошенко посетил новый спорткомплекс в Золочеве

Во время своего визита в Харьковскую область президент Украины Петр Порошенко посетил новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Золочеве. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Гарант Конституции принял участие в открытии финальных соревнований областного детского турнира по вольной борьбе, а также осмотрел ФОК. По словам Порошенко, здание было построено за 23 миллиона гривен, почти две трети были выделены из Фонда регионального развития.

В Краснограде строят самый большой в регионе ФОК

“Есть средства областного бюджета, немного помог бюджет общины и сегодня у вас этот праздник. Когда это в Золочеве был спорткомплекс такого качества? Это децентрализация в действии”, – сказал Порошенко.

Сейчас в Золочевской ДЮСШ 349 воспитанников, которые занимаются в секциях футбола, легкой атлетики, волейбола, велосипедного спорта, вольной борьбы, тхэквондо. После открытия ФОКа к этим направлениям добавятся еще девять новых. Для детей все занятия будут бесплатными.

В Песочине появится новая школа и спорткомплекс – Светличная

Напомним, ранее в Дергачах Харьковской области окрыли современную спортивную площадку и скалодром. Стену для скалолазания построили на территории местного городского совета, спортивная площадка находится при лицее №3. На школьном дворе разместились футбольное и волейбольное поля, а также детский развлекательный комплекс “Веселые джунгли”. Кроме того, глава обладминистрации добавила, что осенью этого года откроется обновленный стадион “Авангард”, ремонт которого не проводился 40 лет.

Комментарии