Порошенко поприветствовал европейских депутатов в Харькове

Президент Украины Петр Порошенко обратился с приветственным письмом к участникам заседания Мониторингового комитета Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, которое сегодня проходит в Харькове. Текст послания к европейским депутатам опубликован на сайте ХОГА.

Харьковские бизнесмены обсудили возможности для развития экономики Украины

Глава государства поблагодарил делегатов из 31 страны Европы за помощь Украине в противостояния российской агрессии, а также в развитии нашей страны в вопросах децентрализации и соблюдения прав человека. Порошенко также высказал надежду, что Европа и в дальнейшем будет поддерживать сохранение территориальной целостности Украины.

“Уверен, что сегодняшнее заседание Мониторингового комитета Конгресса в Харькове является очередным вкладом Совета Европы в проведение структурных реформ в Украине и укрепление регионального и местного управления в Европе”, – заявил Петр Порошенко.

Светличная на английском поздравила иностранных выпускников

Напомним, ранее в Харькове состоялось заседание Ассоциации городов-обладателей Приза Европы, на котором Геннадий Кернес еще на два года стал руководителем этой организации. Харьковский мэр с 2015 года возглавляет ассоциацию, в которую входят Ковентри (Великобритания), Регенсбург (Германия), Грац (Австрия), столица Турции Анкара и другие города Европы.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии