Порошенко под Харьковом открыл новый современный стадион

Под Харьковом после реконструкции открыли обновленный стадион на 530 зрительских мест. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

По данным чиновников, спортивную арену “Авангард” в Дергачах вернули в 2018 году вернули в коммунальную собственность и отремонтировали, заменив трибуны, поле и всю инфраструктуру. В открытии стадиона во время своего визита в регион принял гарант Конституции Петр Порошенко. По его словам, несколько лет назад объект был разрушен и перепродан частной компании.

“Я попросил Юлию Александровну, главу ХОГА, она попросила частных партнеров, чтобы они подумали и, возможно, сделали качественный вклад для громады. Очень хорошо, что откликнулись, что интересы громады не остаются без реакции, что власть сегодня повернута лицом к обществу”, – сказал Порошенко.

В Харькове к новому учебному году в школах построили 150 стадионов

Глава государства также наградил победителей детского турнира по футболку на Кубок президента Украины – команду “Металлист 1925”. 

Напомним, ранее сообщалось, что губернатор Харьковской области Юлия Светличная рассказала о планах покрыть регион сетью новых спортивных площадок для школьников. Во время рабочей поездки по Дергачевскому району чиновница открыла футбольную площадку и реконструированный спортзал в местном УВК, где занимаются почти 500 ребят школьного и дошкольного возраста. Обустроить место для занятий спортом удалось благодаря совместным усилиям ХОГА и местной власти – из областного бюджета на него выделили миллион гривен, а еще 400 тысяч передали из местного.

Комментарии