Порошенко перевел в Харьковскую область трех судей с Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о переводе для работы в Харьковской области трех судей с Донбасса. Соответствующий документ был опубликован на сайте главы государства.

НАПК проверит декларации судьи, закрывшего дело Кернеса

Согласно указу, в Нововодолажский районный суд переведены Светлана Мащенко и Ирина Пархоменко. Первая из них ранее выносила решения в Макеевке (Донецкая область), где у служительницы Фемиды остались четыре квартиры с правом пользования. Кроме того, у ее супруга есть два авто, последнее из которых – Mazda 6 – было куплено в 2017 году. В Харькове женщина снимает квартиру и живет за счет заработной платы.

Ирина Пархоменко из Шахтерска, в свою очередь, указала в документах имущество на оккупированных территориях, а также арендованную квартиру в Харькове площадью 17 квадратных метров. Женщина также внесла в декларацию зарплату в размере 255 тысяч, а также “переселенческие” выплаты, пенсию в связи с потерей кормильца и благотворительную помощь на обущю сумму в 23 тысячи гривен.

Дело Цибульник будет вести судья, которого обвиняли в содействии терроризму

Кроме того, судья Светлана Мицик, которая до 2014 года трудилась в Славяносербске, была зачислена в штат Лозовского горрайонного суда. По декларации, в течение трех последних лет служительница Фемиды пользуется небольшой квартирой в Харькове, а до своего назначения она работала в Государственной судебной администрации Луганской области.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии