Порезал руку охраннику лотереи и забрал кассу: полиция задержала подозреваемого

В Харькове полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на отделение национальной лотереи “Спорт Лото” в Московском районе. Об этом сообщили источники NewsRoom в правоохранительных структурах.

В Харькове проигравшийся на автоматах мужчина ограбил “лотерею”

Ночью 8 декабря мужчина, ранее бывавший в отделении на улице Гвардейцев Широнинцев как посетитель, зашел в помещение с ножом в руках. Злоумышленник порезал руку 23-летнему охраннику, после чего угрожал оружием кассиру и заставил ее отдать выручку. Добычей нападавшего стали 17 тысяч гривен. После этого харьковчанин скрылся, а пострадавшего сотрудника лотереи доставили в больницу с резаной раной локтевого сустава.

Следователи полиции открыли уголовное производство по статье 187 УК Украины (“разбой с проникновением в жилище или другое помещение”). Вечером того же дня оперативникам удалось задержать подозреваемого – им оказался безработный мужчина 1987 года рождения. Сейчас он находится под стражей. В случае, если силовикам удастся доказать вину жителя Харькова, ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии