Попытка убийства в 92-й ОМБР: комбрига временно отстранили от должности

Оперативное командование “Восток” провело расследование по факту конфликта в 92-й ОМБР и временно отстранило от должности командира дислоцирующейся в Харьковской области бригады. Об этом сообщили на странице ОК в Facebook.

В 92-й ОМБР комбриг пытался убить своего зама – источник

Комбригу Владимиру Кокореву предстоит пройти проверку военно-медицинской комиссии.

“По результатам расследования виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Правоохранители проводят проверку по выяснению всех обстоятельств происшествия”, – сказано в сообщении на странице ОК.

Конфликт в 92-й ОМБР: волонтеры отправили заявления Порошенко, Луценко и Муженко

Напомним, ранее NewsRoom писал о том, что полиция открыла уголовное производство по факту конфликта между командиром 92-й ОМБР и его заместителем. По данным наших источников,  командир бригады попытался ударить подполковника ножом, однако тот увернулся. После старший по званию приказал двум бойцам убить своего зама, а сам пообещал обставить это как дезертирство. Один из присутствующих схватил железный стул и ударил жертву по голове. Когда замкомбрига упал, злоумышленник нанес ему еще несколько ударов, однако пострадавший смог подняться, выбить дверь и сбежать. В дальнейшем мужчина обратился за медицинской помощью.

Комментарии