Поножовщина на ХТЗ: полиция по “горячим следам” задержала убийцу

В Харькове полицейские задержали 34-летнего мужчину, который подозревается в убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

Как писал NewsRoom ранее, 18 сентября на улице 12 Апреля в лесопосадке неподалеку от круга троллейбуса было найдено тело мужчины. Об обнаружении трупа сообщил один из пассажиров троллейбуса, который проезжал в это время мимо остановки. У погибшего были обнаружены многочисленные колото-резаные раны в области шеи и лица.

В Харькове задержали военного, который убил сослуживца

“Меньше суток понадобилось оперативникам Индустриального отдела полиции, чтобы установить и задержать злоумышленника, который зарезал 29-летнего знакомого. В результате проведенных оперативных мероприятий 34-летний подозреваемый в убийстве был установлен и задержан в порядке статьеи 208 УПК. Вещественные доказательства изъяты”, – рассказали в полиции. 

Следователи выяснили, что накануне знакомые совместно употребляли спиртные напитки. По дороге к станции метро между мужчинами внезапно возник конфликт из-за личных неприязненных отношений. Злоумышленник выхватил нож и начал размахивать им перед лицом пострадавшего, чем причинил многочисленные ножевые ранения. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

В Харькове нашли убийцу таксиста

Подозреваемый пояснил правоохранителям, что холодное оружие носил при себе для самозащиты и ранее уже был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Следователем сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 115 (“умышленное убийство”) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Комментарии