Полуторагодовалый малыш выпал с балкона: врачи борются за его жизнь

Вчера, 29 мая, в Харьковской области с балкона квартиры на втором этаже выпал полуторагодовалый малыш. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

В Харькове известный украинский поэт выпал из окна

Сообщение о случившемся поступило в Лозовской отдел полиции в 08:50. Как удалось узнать правоохранителям, мать ребенка пошла в магазин, а с малышом осталась бабушка. Мальчик играл на балконе. Когда 49-летняя женщина отвлеклась и вышла в другую комнату, он выпал с балкона. Пострадавшего ребенка медики доставили в реанимационное отделение центральной районной больницы. Сейчас врачи оценивают состояние его здоровья как стабильно тяжелое.

По информации силовиков, 26-летняя местная жительница самостоятельно воспитывает еще двоих детей. Семья на учете в полиции не стоит.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 166 УК Украины (“злостное невыполнение родительских обязанностей”). Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства случившегося.

В Харькове ребенок выпал из окна: девочка в тяжелом состоянии

Напомним, ранее в Харьковской области восьмилетний ребенок выпал из окна квартиры на пятом этаже. Инцидент приключился в поселке Донец Балаклейского района. Накануне случившегося мальчик заболел и остался дома. Школьника осмотрел врач, а затем отчим ребенка уехал по своим делам и оставил пасынка без присмотра. После падения с высоты медики доставили пострадавшего в харьковскую “неотложку”. Врачи диагностировали у ребенка политравму и закрытый перелом ноги. 

Комментарии