Полиция занялась “черными” лесорубами

Полиция проводит следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к незаконной вырубке деревьев. Как сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции, 29 февраля 2016 в дежурную часть Сахновщинского отделения поступило сообщение от жителя района о том, что вблизи села Тарасовка неизвестные пилят деревья.

Полицейские нашли в лесополосе 11-летнюю беглянку

“В ходе выезда следственно-оперативной группы на место совершения правонарушения был обнаружен автомобиль марки “ГАЗ-53″, нагруженный дровами. У автомобиля находились 7 мужчин, все они оказались местными жителями”, – рассказали в ведомстве. 

Также рядом с авто сотрудники полиции зафиксировали участок с признаками спиливания 33 деревьев. В дальнейшем специалисты установили, что среди срубленных насаждений преобладают дубы и ясени.

Автомобиль был задержан и доставлен на штрафплощадку Сахновщинского отделения полиции.

В лесополосе под Харьковом нашли плантацию конопли

Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье 246 (“незаконная порубка деревьев”) УК Украины и начато досудебное расследование.

По словам допрошенных,  дрова они нашли в лесу и решили загрузить в свой автомобиль. Причастность к вырубке деревьев допрошенные отрицали. При этом во время осмотра места происшествия правоохранители не обнаружили у подозреваемых никаких орудий для рубки деревьев. Также в ходе проверки было установлено, что участок, на котором были срублены деревья, на балансе сельского совета и Красноградского лесхоза не состоит.

Изъятое передано на хранение в сельсовет, автомобиль возвращен владельцу после предъявления им документов на собственность. Следственные действия продолжаются. 

 

Комментарии