Полиция задержала жителя Полтавы, зарезавшего женщину на Южном вокзале

Харьковские правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 37-летней женщины, которое произошло 14 сентября на Привокзальной площади. Как рассказали в пресс-службе “главка”, все это время 41-летний житель Полтавы, который приехал в Харьков на заработки, прятался в одном из хостелов города.

“Оперативники меньше чем за неделю вышли на след подозреваемого и задержали его”, – отметил начальник Холодногорского отдела полиции Дмитрий Плотников.

По его словам, во время внезапно разгоревшегося конфликта 41-летний мужчин напал с ножом на женщину и мужчину, а после совершения преступления скрылся.

“Они увидели, что у меня есть деньги и начали приставать, бить. Я достал нож и начал им отбиваться”, – в свою очередь сообщил задержанный.

Как наносил удары, мужчина не помнит, так как был сильно выпивши, но свою вину признает. Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 115 ч. 2 п.13 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 15, ст. 115 ч. 2 п.1 (покушение на убийство) УК Украины. Злоумышленнику грозит пожизненный срок. 

Напомним, информация о поножовщине поступила в Холодногорский отдел полиции 14 сентября в 19:30. Врачи 4-й ЙнеотложкиЙ сообщили, что к ним с ножевыми ранениями доставлены 37-летняя женщина и 33-летний мужчина. Медикам не удалось спасти пострадавшую, которая родом из Первомайска. А вот ее спутник из Балаклеи, получивший ножевые ранения поясницы, жив, но до сих пор находится в больнице. 

Комментарии