Полиция задержала вандала, изувечившего два памятника

В городе Изюм Харьковской области правоохранители задержали 23-летнего парня, подозреваемого в повреждении двух памятников. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В Харькове вандалы облили краской памятник УПА

По данным правоохранителей, к ним неоднократно поступали заявления от местных жителей об актах вандализма. Так, в частности, с памятника генерал-лейтенанту Петру Волоху была похищена бронзовая табличка, а со скульптуры Скорбящей матери и ограждения вокруг нее украли металлические элементы. Прибывшим на место происшествия полицейским удалось задержать подозреваемого – им оказался ранее судимый за грабежи мужчина.

Следователи открыли уголовное производство по статье 185 (“кража”) и 298 (“уничтожение или повреждение объектов культурного наследия”) УК Украины. В случае, если вина злоумышленника будет доказана, ему грозит до трех лет за решеткой.

“Раздражает тухлость людей”: Гамлет об уничтожении картины на улице Гоголя

Напомним, ранее вандалы испортили в Харькове инсталляцию, состоящую из различных фруктов больших размеров. Установлена она была на перекрестке улиц Клочковской и Космической. Мэр Геннадий Кернес призвал всех жителей города, которые становятся свидетелями действий вандалов, не оставаться равнодушными и сразу же обращаться в правоохранительные органы. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии