Полиция задержала подозреваемого в грабеже трех кредитных фирм

16 марта сотрудники харьковской полиции задержали на станции “Основа” 26-летнего уроженца Одессы, подозреваемого в серии грабежей кредитных отделений. Об этом информируют источники NewsRoom в правоохранительных органах.

Харьковская налоговая изъяла виски и коньяк на сумму 67 тысяч гривен

Около 14:00 мужчина совершил нападение на отделение “Компаньон Финанс” по адресу переулок Донецкий, 18. Там злоумышленнику с пистолетом удалось забрать из кассы “крупную” сумму денег – 51 гривну. Через несколько часов безработного харьковчанина задержали, у него изъяли вещественнное доказательство – травматический пистолет типа “ПМ”.

pm40image001.jpg

Фото: пресс-служба областной полиции

Кроме того, полицейские подозревают его в двух других грабежах одного и того же кредитного отделения – на улице Рождественской, 33. По данным правоохранителей, любитель “легких денег” 27 февраля вынес оттуда 9,6 тысяч в украинской национальной валюте, а 15 марта – 320 гривен. По факту случившегося открыты уголовные производства по статье “разбой с проникновением в помещение”.

Стрельба на Алексеевке: в деле до сих пор нет ни одного подозреваемого

Отметим, что данное отделение подвергалось нападению трижды за менее чем 20 дней – помимо вышеуказанных грабежей, 2 марта другому злоумышленнику удалось ограбить его на 348 гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии