Полиция задержала мошенниц, которые выманивали деньги от имени банка

Харьковские полицейские задержали мошенниц, которые от имени банка выманивали реквизиты банковских карт. Об этом сообщили в отделе коммуникации Нацполиции в Харьковской области.

В Харькове разоблачили группу мошенников, зарабатывавших на “сдаче” жилья

Три безработные женщины 29, 32 и 33 лет со своих мобильных телефонов рассылали людям фиктивные SMS от имени службы безопасности одного из банков. Получив данные личных карточек, они переводили деньги на счета других банковских учреждений. Действовали злоумышленницы не только на территории Харьковской области, но и по всей Украине.

Сотрудники Управления уголовного розыска в Харьковской области разоблачили трио во время проведения операции “Трикстер”. Также полицейские установили организатора преступной группы – им оказался 30-летний житель города Горловка. В настоящее время мужчина отбывает наказание в исправительной колонии на оккупированной территории Донецкой области.

Мошенники с Донбасса вымогают деньги, представляясь заместителем губернатора

Досудебное расследование продолжается по статье 190 (“мошенничество с использованием электронно-вычислительной техники”) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до восьми лет.

Напомним, ранее телефонные мошенники требовали деньги от имени харьковских налоговиков. Правонарушители осуществляли звонки на стационарные и на мобильные телефоны. Фискалы просят не замалчивать подобные факты и обращаться в Антикоррупционный сервис ГФС (номер “горячей” линии – (044) 284-00-07) или же по телефонам управления внутренней безопасности – + 38 (095) 356-72-72, +38 (068) 356-72-72.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии