Полиция задержала экс-военного, подозреваемого в продаже оружия на 70 тысяч

13 июля в Харькове сотрудники полиции, СБУ и военной прокуратуры задержали экс-военнослужащего, подозреваемого в торговле оружием. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Погром в горсовете: Кернес отказался от обвинений в адрес СБУ

По данным следствия, мужчина продал знакомому восемь гранатометов РПГ-7, четыре гранаты РГД-5, самозарядный карабин Симонова, пистолет CZ, а также 1000 патронов. За партию вооружения и боеприпасов “бизнесмен” получил 70 тысяч гривен. Сейчас злоумышленник задержан, по данному факту открыли уголовное производство по статье 263 УК Украины (“незаконное обращение с оружием”) и полиция выясняет все обстоятельства “торговли”.

В Харькове СБУ разоблачила канал поставок оружия из зоны боевых действий

Напомним, ранее в Харьковской области задержали банду, которая снабжала всех желающих вооружением. В полицию поступила информация о торговле оружием, которая подтвердилась в ходе следственно-оперативных действий. После этого правоохранители задержали 29 и 55-летних жителей города Изюма и 30-летнюю женщину. Вещественные доказательства – две гранаты РПГ-5 с запалом, пистолет Макарова, 28 патронов к нему и гранатомет РПГ-18 “Муха” были изъяты и направлены на экспертизу. Один из задержанных ранее уже был судим за незаконное обращение с оружием и вооруженное хулиганство. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии