Полиция уже восемь часом ищет бомбу в доме, где Аваков владеет квартирой

Харьковские правоохранители вот уже восемь часов ищут бомбу в здании на Мироносицкой, 22. Напомним, информация о минировании поступила в 12:34 – вскоре после того, как в дом, где министр МВД Арсен Аваков владеет огромной квартирой, пожаловали следователи НАБУ. 

Сотрудники полиции заблокировали целый квартал на участке между улицами Свободы и Гиршмана. По состоянию на 20:30 пресс-служба “главка” ничего не сообщает об окончании поисков. При этом член общественного совета при НАБУ Владимир Рысенко заявил, что полиция заблокировала детективов в здании. 

Полиция ищет бомбу в доме, где расположена огромная квартира Авакова

Следует отметить, про осмотр куда больших по площади строений обычно занимает у силовиков намного меньше времени. К примеру, 10 марта этого года взрывотехники осмотрели здание почти 10 тысяч квадратных метров в здании ХОГА за 3,5 часа.

Напомним, во вторник детективы НАБУ провели ряд обысков по делу о “рюкзаках Авакова” (речь идет о покупке рюкзаков для МВД у фирм, подконтрольных министру). В результате антикоррупционеры задержали сына Авакова – Александра. Сам чиновник прокомментировал происходящее на своей странице в Facebook.

НАБУ проводит обыск у сына Авакова – СМИ

“Ни мой сын, ни фирмы в которых он учредитель, не имеют и не имели ни копейки денег из бюджета Украины. И Александр пройдет процедуру и докажет это в суде”, – написал Аваков.

Комментарии