Полиция снова ищет взрывчатку в пяти харьковских бизнес-центрах

В Харькове неизвестные сообщили о минировании пяти бизнес-центров. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

Неизвестный из зоны АТО “заминировал” вокзал в Харькове

Информация о том, что в зданиях заложена взрывчатка, поступила правоохранителям в 12:10. В сообщениях было сказано, что в БЦ на улицах Алчевских, Свободы, Богдана Хмельницкого, Академика Проскуры и Московском проспекте заложены взрывные устройства. В данный момент по указанным адресам работают следственно-оперативные группы, кинологи и взрывотехники. Информация внесена в Журнал единого учета правонарушений. 

Стоит отметить, что это уже пятый случай за последние четыре дня. В прошлые разы злоумышленники “минировали” бизнес-центры с помощью писем, которые отправляли на электронную почту различных ведомств.

В Харькове “заминировали” Апелляционный суд

Напомним, ранее возле жилых домов правоохранители задержали мужчину с гранатой. К стражам порядка обратились жильцы одного из домов на улице Молочной и сообщили о подозрительном гражданине, который имел при себе боеприпасы. Когда копы прибыли на место, заявитель описал подозреваемого, после чего на его поиски был ориентирован личный состав Слободского отдела полиции. Вскоре патрульным удалось задержать мужчину, подходящего под описание. В пакете у него силовики обнаружили гранату с выкрученным запалом. Гражданина передали сотрудникам местного ОП.

Комментарии