Полиция отыскала маленького беглеца в соседнем поселке

Меньше суток понадобилось полицейским, чтобы отыскать и вернуть домой школьника из Харьковской области. 10-летний житель Купянска Руслан Гетта – достаточно опытный путешественник и уже не первый раз убегает в поисках приключений.

“Мальчик вчера около 18:00 взял деньги, чтобы сходить в магазин, и не вернулся домой. В 21:10 его мать обратилась в полицию с просьбой помочь найти сына”, – рассказали в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Патрульные вернули маме четырехлетнего “беглеца”, который блуждал в лесу

Беглеца нашли сегодня в поселке Ковшаровка Купянского района. По словам мальчика, он снова решил погулять по ночному городу, а возвращаться домой ему не хотелось. Точно так же школьник объяснял свой побег и на прошлой неделе. Правда, тогда его нашли в поселке Купянск-Узловой.

Сотрудник Купянского отдела полиции провели с родителями профилактическую беседу и составили по данному факту админпротокол по ч. 2 ст. 184 (невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Родителям, которые воспитывают четверых детей, грозит штраф – 51 гривна.

Под Харьковом погиб упавший в костер ребенок

Напомним, 15 мая харьковские полицейские вернули домой подростка, который сбежал из дому в Донецкую область. Отец сообщил полицейским, что его сын, страдающий многочисленными заболеваниями нервной системы, ушел из дома и не вернулся. Как выяснилось, подросток уже раньше совершал побеги. В этот раз парень решил самостоятельно поехать на экскурсию в Святогорск Донецкой области.

 

Комментарии