Полиция ночью искала бомбу в общежитии Юридического университета

Минувшей ночью в Харькове “минировали” общежитие Национальной юридического университета им. Ярослава Мудрого. Об этом NewsRoom сообщили в полиции.

Звонок с информацией о том, что в здании на улице Динамовской, 4 заложена бомба, поступил в Шевченковский отдел полиции около 00:07. На место выехала следственно-оперативная группа и взрывотехники. Силовики эвакуировали 240 человек. Специалисты осмотрели более 9 тысяч квадратных метров, однако не нашли ничего подозрительного. 

“Минирование” метро в Харькове: подземка работает в штатном режиме

Открыто уголовное производство по статье 259 УК Украины (“заведомо ложное сообщение об угрозе взрыва”). В данный момент правоохранители разыскивают “шутника”.

Напомним, ранее неизвестный сообщил о минировании районного суда и прокуратуры в Змиеве. Сигнал о взрывчатке в административном здании поступил около 9:00. На место выехали следственно-оперативная группа и эксперты взрывотехники. Силовики эвакуировали 50 человек. Из-за сообщения о взрывчатке работа двух государственных учреждений была парализована на несколько часов. Полицейские осмотрели более тысячи квадратных метров, однако не нашли взрывное устройство.

Комментарии