Полиция изъяла у харьковчанина почти тысячу кустов конопли

В Киевском районе Харькова правоохранители задержали мужчину, выращивавшего коноплю. Об этом сообщили в отделе коммуникации облуправления полиции.

В Харькове копы задержали закладчика с “солями”

По данным стражей порядка, во время обыска на территории частного домовладения были найдены 910 кустов конопли. 28-летний хозяин жилья пояснил, что выращивал растения для собственных нужд. Ранее мужчина уже был судим за преступления, связанные с наркотиками. Правоохранители изъяли кусты и направили их на экспертизу. По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по статье 310 УК Украины (“выращивание снотворного мака или конопли в крупном размере”). В случае, если  вина харьковчанина будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

Копы поймали водителя, разъезжавшего по городу “под кайфом”

Напомним, на прошлой недели полицейские изъяли у жителя Салтовки более 200 кустов конопли. О том, что мужчина занимается выращивание наркосодержащих растений, правоохранителям сообщила соседка нарушителя. При обыске в доме харьковчанина нашли еще четыре килограмма каннабиса. Владельцу “плантации” грозит до трех лет за решеткой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии