Полиция ищет женщину, бросившую троих детей с пьющими “нянями”

В Харькове правоохранители разыскивают женщину, которая бросила троих детей. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Напомним, ранее сотрудница патрульной полиции Ляна Теремкова сообщила, о том, что харьковчанин на три дня запер в комнате детей 4,6 и 11 лет, а сам в это время пил и скандалили со своей сожительницей. При этом патрульные сразу заявили, что любители выпивки не являются родителями двух девочек и мальчика.

Харьковчанин на трое суток запер детей в комнате и морил их голодом

В пресс-службе “главка” уточнили, на момент прибытия полицейских 60-летний мужчина и его сожительница находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Как выяснилось, они приходятся детям бабушкой и дедушкой. В тот же квартире стражи порядка нашли девочек 4 и 6 лет, а их старшего брата у себя приютили соседи. Они рассказали, что мать малышей пропала два дня назад, до этого она уже неоднократно оставляла своих детей на пьющих родителей. 

В Харькове горе-мать заставляла детей просить милостыню

Прибывшие на место медики установили, что девочки и мальчик находятся в удовлетворительном состоянии, однако для проведения обследования они были доставлены в больницу. Сейчас полицейские разыскивают горе-мать, которая понесет ответственность по статье 184 КУоАП (“невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей”). Силовики уже составили аналогичные протоколы на дедушку и бабушку малышей.

Отравившаяся наркотиками горе-мать вышла из комы и отправилась домой

Напомним, ранее копы обнаружили троих маленьких детей, которых бросила их мать. 4 сентября около 15:00 к стражам порядка обратились граждане, которые сообщили о том, что на улице Леся Сердюка без присмотра находятся несколько малышей. Прибыв на место, копы обнаружили детей 2013, 2015 и 2016 годов рождения. Там же находились мужчина и женщина, которые сообщили, что мама ребятни три дня назад попросила их присмотреть за детьми, после чего пропала. Патрульные вызвали на место медиков, которые забрали маленьких харьковчан в 19-ю больницу.

Комментарии