Полиция ищет свидетелей ДТП, в котором младенец получил смертельную травму

Харьковские правоохранители разыскивают свидетелей аварии на проспекте Гагарина, 215, в результате которой получил смертельные травмы пятимесячный малыш. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Гибель пятимесячного ребенка: подозреваемый расплакался на суде

Напомним, 14 июля в 17:40 28-летний водитель автомобиля “ВАЗ” не справился с управлением и выехал на тротуар, где задел детскую коляску. От удара находившегося там малыша выбросило на асфальт. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу, где, несмотря на медицинскую помощь, он скончался.

После трагедии пользователи соцсетей сообщили, что водитель был пьян, однако экспертиза показала обратное. Полицейские открыли уголовное производство по статье 286 УК Украины (“нарушение ПДД, повлекшее гибель человека”), сейчас подозреваемый находится под стражей. Правоохранители просят всех очевидцев случившегося обратиться в отдел расследования преступлений в сфере транспорта по телефону 715-71-60 или любым другим удобным способом.

Пятимесячный ребенок, пострадавший в ДТП на проспекте Гагарина, умер в больнице

Отметим, что во время сегодняшнего прямого эфира мэру Харькова Геннадию Кернесу задали вопрос о мерах, которые необходимо предпринять для предотвращения подобных трагедий. Градоначальник пообещал, что на месте аварии будет установлен светофор.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии