Полиция будет расследовать действия охраны харьковской мэрии

Харьковская полиция расследует действия охраны горсовета во время перестрелки, в которой был убит патрульный и был ранен один из сотрудников частной структуры. Об этом на брифинге заявил глава облправления правоохранителей Олег Бех.

Убийца полицейского перед штурмом мэрии расстрелял жену – источник

“В горсовете есть монитор, на котором виден весь прилегающий участок улицы Сумской. Охранники должны были видеть стрелка изнутри и вызвать полицию, а не выходить на улицу”, – отметил Бех.

Кроме того, силовики изучат и действия патрульных во время конфликта – не нарушили ли они служебный устав, что привело к гибели одного из них. Контролировать расследование будет заместитель главы Национальной полиции Украины Александр Фацевич.

Убийство копа в центре Харькова: появилось видео из холла горсовета (Эксклюзив)

Напомним, 20 августа в 00:37 на улице Сумской неизвестный обстрелял дверь горсовета, а когда охранники вышли на улицу – ранил одного из них. После этого на место происшествия прибыли патрульные. Злоумышленнику удалось смертельно ранить 29-летнего правоохранителя Дмитрия Кириенко, после чего полицейские ликвидировали стрелка. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статьям 15, 115 (“покушение на умышленное убийство”) и 348 (“посягательство на жизнь работника правоохранительных органов”).

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии