Полицейский, который схватил ребенка у ХНАТОБа, не отстранен от работы

В харьковской полиции проверят, виноват ли правоохранитель, который хватал ребенка у театра оперы и балета.

“Результаты этой проверки дадут основание привлекать или не привлекать сотрудника отдела полиции к дисциплинарной ответственности. На проверку по закону отводится месяц. На это время сотрудник не отстранен от работы”, – уточнили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

В Харькове кондуктор троллейбуса покусала пассажира

В свою очередь Евгений Голубятников – отец 12-летнего мальчика, которого полицейский взял в охапку и нес к машине – рассказал NewsRoom, что с его семьей на данный момент никто из правоохранителей пока не связывался, в том числе и обидчик сына. Мужчина хотел бы, чтобы полицейский извинился перед его ребенком за свое поведение.

“Сын очень испугался. Я считаю, что в полиции должны провести внутреннее расследование, чтобы человек за свой такой поступок получил дисциплинарное наказание”, – подчеркнул Евгений.

Под Харьковом мужчина после ссоры бросил в окно автомобиля гранату

Напомним, инцидент с задержанием полицейским 12-летнего школьника у театра оперы и балета произошел 15 сентября, когда отец мальчика отлучился в туалет. Позже выяснилось: якобы полицейский перепутал ребенка с мальчиком, который сбежал из дома и проходил по ориентировке. Несмотря на то, что правоохранитель показал удостоверение, отец все-таки решил наказать обидчика сына – вызвал полицию и написал заявление в прокуратуру.

Комментарии