Полицейские изъяли у мужчины 900 граммов “травки” и 115 кустов конопли

В Харьковской области правоохранители задержали 39-летнего мужчину, которого подозревают в изготовлении наркотиков. Об этом рассказали в пресс-службе “главка”.

Правоохранители изъяли у харьковчанина 100 граммов “травки”

В Изюмский отдел полиции поступила информация о том, что местный житель может хранить наркотические вещества. Во время обыска дома мужчины силовики обнаружили бумажные свертки с “травкой” общим весом около 900 граммов и 115 кустов конопли, которые росли на огороде. Подозреваемый рассказал полицейским, что употребляет наркотики в течение нескольких лет. Местный житель признался, что выращивает марихуану самостоятельно. По данным правоохранителей, мужчина ранее был судим за преступление в сфере оборота наркотиков.

Следователи открыли уголовное производство по статье 309 (“незаконное производство наркотиков”) и 310 (“выращивание снотворного мака и конопли”) УК Украины. Если вина задержанного будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Пограничники задержали украинку, которая везла в пластиковых судочках “травку”

Напомним, ранее под Харьковом правоохранители изъяли у мужчины рекордное количество наркотиков. В полицию обратилась 60-летняя жительница села Лебяжье, которая сообщали, что ее 45-летний сосед употребляет дома наркотики. В ходе санкционированного обыска силовики нашли по месту жительства мужчины три килограмма конопли. Хозяин дома пояснил, что хранил “травку” для собственного потребления.

Комментарии