Покушение на Райнина готовили радикалы из “Прорыва”

Глава Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин сообщил, что покушение на него готовила группа “Прорыв”. Губернатор отметил, что не знает, кто именно стоит за всеми угрозами и какие цели преследуют члены группировки.  

Ранее Райнин угрожает сажать за гречку на выборах

По словам губернатора, Харьков сегодня – спокойный город, который живет мирной и стабильной жизнью. В городе проводятся массовые мероприятия, концерты, в Харьков вернулся футбол. Но вся область постоянно находится в напряжение, так как у нее огромная площадь соприкосновения с проблемным Донбассом и со страной-агрессором.

“Если брать в широком смысле, то, безусловно, напряжение есть. И мы работаем с силовиками 24 часа в сутки, чтобы здесь было безопасно. У нас 600 км, как я говорю, линии напряжения – 300 с Россией и 300 с Донбассом. Ни у одной области такого нет. Для сравнения: у Днепропетровской — 80 км, и только с Донбассом” – рассказал Райнин в интервью “Корреспонденту“.

Ранее NR сообщал, что анонимное письмо с сообщением о готовящемся покушение на Игоря Райнина пришло на ведомственную почту МВД накануне пресс-конференции с силовиками.

Правоохранители моментально приняли дополнительные меры по обеспечению безопасности жизни сотрудников ХОГА и губернатора.

Комментарии