Покушался на жизнь брата и хвастался друзьям: прокуратура доказала вину мужчины

В Харьковской области прокуратура доказала в суде вину мужчины, который пытался убить родного брата. Об этом рассказали в пресс-службе обвинителей.

В День всех влюбленных девушка едва не убила бывшего парня

По информации следствия, в октябре 2017 года братья выпивали в родительском доме. Во время застолья между родственниками произошел конфликт: старший упрекал младшего, что тот вел аморальный образ жизни и якобы довел до смерти их мать.

Позже мужчины решили помериться силами в армрестлинге. Младший брат одолел старшего, что еще больше разозлило осужденного. Злоумышленник решил отомстить за все обиды и напал на родственника. Считая свою жертву мертвой, он ушел из дома. Позже нетрезвый мужчина решил “похвастаться” содеянным перед друзьями, которые и вызвали врачей.

Купянский районный суд признал 53-летнего гражданина виновным по статьям 15 и 115 УК Украины (“покушение на убийство”). Его приговорили к 7,5 годам лишения свободы. Мужчина в течение месяца может обжаловать решение служителей Фемиды.

В Харькове женщина убила сожителя и пыталась покончить с собой

Напомним, ранее в Изюме Харьковской области правоохранители задержали 43-летнего мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве гражданской жены. К полицейским обратился житель с сообщением о том, что его товарищ, возможно, убил свою сожительницу. Следственно-оперативная группа выехала по указанному адресу в село Счастливое и обнаружила тело 40-летней женщины, которая скончалась от многочисленных травм и телесных повреждений. Силовики задержали ее сожителя, признавшегося в убийстве из ревности во время пьяной ссоры.

Комментарии