Похищение ребенка в Харькове: силовики задержали биологического отца – источник

Силовики разыскали гражданина Франции, который напал на харьковчанку и забрал общего ребенка. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

Полиция разыскала пропавшую девочку с психическим заболеванием

Напомним, ранее Дарья Донец рассказала о похищении трехлетней дочери. По словам матери, супруг подстерег ее у дверей квартиры, затащил в комнату и связал, после чего забрал девочку. Мужчину попытались остановить друзья женщины, однако биологический отец применил газовый баллончик и сумел скрыться. По данному факту следователи полиции открыли уголовное производство по статье 146 УК Украины (“незаконное лишение человека свободы”).

Семейная пара сейчас находится на стадии бракоразводного процесса, а в апреле 2018 года Ленинский районный суд постановил, что маленькая Эмма должна оставаться с матерью. При этом Дарью обязали привозить ребенка во Францию и не препятствовать ее общению с отцом. Однако, по словам харьковчанки, мужчина не выполнил условия соглашения. 

Тяжелобольной подросток из Харькова нуждается в помощи

По предварительной информации, Рафаэль Вальденер повез ребенка на западную Украину и планировал пересечь границу с Румынией. Однако в районе Борисполя автомобиль, в котором находилась девочка и ее биологический отец, остановили правоохранители. Все подробности случившегося выясняются. В распоряжении NewsRoom также оказалась фотография, на которой беглец, ребенок и сотрудники полиции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии