Погром на съемочной площадке: в ХПИ ответили на обвинения националистов

После погрома на съемочной площадке сериала “По законам военного времени” в харьковском НТУ “ХПИ” ответили на обвинения со стороны “Национального корпуса”. Напомним, днем ранее около 30 представителей движения пришли на территорию вуза, сорвали часть декораций, а также устроили потасовку с работниками патрульной полиции. 

Позже представители “Нацкорпуса” заявили, что обращались в правоохранительные органы и к руководству вуза с требованием остановить съемки продукта, который прославляет работу НКВД, однако никакой реакции не последовало. В “политехе” же уверяют: никаких обращений от активистов не поступало.

Вуз в центре Харькова превратился в “Генеральную прокуратуру СССР”

“НТУ “ХПИ” имеет все официальные разрешения органов государственной власти на проведение киносъемок, которые осуществляет украинская компания STAR MEDIA на территории университета. Вуз работает исключительно в правовом поле Украины”, – говорится в сообщении на официальной странице вуза.

Съемки второй части сериала начались в Харькове в октябре этого года. Детективный фильм расскажет о приключениях следователей военной прокуратуры Светланы Елагиной (Екатерина Климова) и Ивана Рокотова (Евгений Воловенко), которые осенью 1941 года прибывают в Харькове с целью разоблачить действующую в тылу шпионскую организацию. 

Комментарии