Пограничники задержали женщину, которая пыталась вывезти в РФ старинную книгу

Вчера, 20 апреля, в пункте пропуска “Харьков-Пассажирский” пограничники задержали женщину, которая везла в Россию старинную книгу. Об этом рассказали в пресс-службе Восточного регионального управления ГПСУ.

В Харькове азербайджанец пытался подкупить пограничников

Во время таможенного контроля поезда “Харьков – Москва” пограничники обратили внимание на то, что одна из пассажирок занервничала. Правоохранители обыскали багаж женщины и обнаружили там книгу 1910 года “Эпоха Николая I”, которая, предположительно, составляет историческую и культурную ценность. Фискалы составили на украинку админпротокол о нарушении таможенных правил, а также изъяли книгу и отправили ее на экспертизу.

31131108_1822194408080758_1411699490418589696_n.jpg

Фото: пресс-служба Восточного регионального управления ГПСУ

Напомним, ранее пограничники Харьковского отряда совместно с представителями СБУ и сотрудниками фискальной службы задержали на границе контрабандистов, которые пытались вывезти в РФ приборы измерения радиации и комплектующие для насосов авиационного назначения. 49-летний мужчина с грузом направлялся в Россию на автобусе “Харьков – Шебекино”. При осмотре багажа пассажира были найдены пять пакетов с приборами измерения мощности доз гамма и бета-излучения.

 

Комментарии