Пограничники задержали россиянина, который вез будущих “жриц любви” в Москву

27 ноября на контрольно-пропускном пункте “Гоптовка” в Харьковской области правоохранители задержали 40-летнего россиянина, который вез двух девушек в Москву для работы проститутками. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Харьковчанин просит Кернеса убрать проституток с проспектов

По данным силовиков, мужчина завербовал двух жительниц Харькова и пытался их переправить через границу для дальнейшей сексуальной эксплуатации в Российской Федерации. Пограничники совместно с полицией и прокуратурой задержали неудавшегося сутенера, после чего ему объявили подозрение по статье 149 УК Украины (“торговля людьми”). В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Харькове разоблачили банду, занимавшуюся подбором девушек для аналогичной “работы” в Турции. Иностранцы 39-ти и 56-ти лет – обещали кандидаткам работу за рубежом в ночных клубах. На этот раз для работы “жрицами любви” сутенеры планировали вывезти в Турцию двух девушек в возрасте от 19 до 21 года, но их задержали сотрудники полиции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии