Поездка под кайфом: водителю троллейбуса грозит три года лишения свободы

Водителю троллейбуса, который под воздействием наркотиков чуть не устроил в Харькове аварию, грозит до 3-х лет лишения свободы. В полиции открыли уголовное производство по ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

В Харькове наркоман попался копам из-за курения в подъезде

Напомним, инцидент произошел в Харькове вечером 22 апреля. По словам очевидцев, водитель троллейбуса №34, который ехал по улице Валентиновской, вдруг стал игнорировать правила дорожного движения и мчал без остановок. Пассажиры заставили лихача остановиться и вызвали полицию.

На месте происшествия было установлено, что 37-летний водитель общественного транспорта находился в бессознательном состоянии. В кабине патрульные обнаружили бумажный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета, а также устройство для курения конопли (в народе – бульбулятор).

В Харькове поймали наркомана, хранившего “зелье” в деньгах

Копы составили админпротокол по ст. 130 КУоАП (управление транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) и доставили мужчину в наркологический центр для освидетельствования. Следствие продолжается.

 

Комментарии