Поезд “Харьков-Черновцы” будет носить имя героя Небесной сотни

1 апреля ночному экспрессу №115/116 сообщением “Харьков-Черновцы” будет присвоено имя героя Небесной сотни Владислава Зубенко. Об этом сообщает пресс-служба Южной железной дороги.

Отцу Героя Небесной Сотни дали квартиру

В 2013 году Владислав Зубенко окончил с отличием Украинский государственный университет железнодорожного транспорта и работал контролером на южной магистрали. Во время Революции Достоинства парень участвовал в харьковском Евромайдане, а в феврале 2014 года поехал в Киев. 20 февраля харьковчанина ранил снайпер, а через восемь дней парень скончался в больнице.

“Памятнику Героям Небесной сотни – быть”, – Светличная

В ноябре 2014 года Владиславу Зубенко посмертно присвоили звание “Героя Украины”, а в сентябре 2015 года – в его вузе установили памятную доску

“В наших сердцах он останется молодым парнем, который отдал свою жизнь за то, чтобы мы могли жить в нормальной европейской стране”, – отметил во время ее открытия ректор УГУЖТ Сергей Панченко. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии