Поджог фабрики и магазина Zotti: преступник получил травму лица

В Харькове партнер компании Zotti, чей магазин и склад на проспекте Гагарина минувшей ночью сожгли неизвестные, рассказала подробности инцидента. Соответствующий пост Вероника Фиголь опубликовала на своей странице в Facebook.

“Мы, наши партнеры и наши клиенты создаем тысячи рабочих мест и развиваем обувную промышленность. И двигаем ее вперед. И это, видимо, кому-то не дает покоя. Есть шанс найти поджигателей. Один из них получил ожог лица. Мужчина. Среднего телосложения”, – написала женщина.

На проспекте Гагарина сожгли два склада, принадлежащие одной фирме

Она также опубликовала кадры с камеры наблюдения, на которых зафиксированы двое мужчин. По факту пожаров на проспекте Гагарина, 127а и 215 (там расположены фабрика подошвы и магазин Zotti) полиция открыла уголовное производство по статье 194 УК Украины (“умышленное уничтожение имущества”).

Справка. Zotti – ведущая компания в Украине по производству комплектующих для обуви, член Национального кожевенного-обувного союза Украины.В ассортименте товаров компании более 500 видов подошв из различных материалов, широкий выбор пластиковой и металлической фурнитуры, клея, шнурков, резинки, кожи, кожвинила и многого другого. 

 

Комментарии