Подозреваемый выехал на встречку – полиция о смертельном ДТП с участием блогера

Подозреваемый по делу о ДТП, в котором погиб известный харьковский автоблогер Андрей Василенко (он же amigo_s_), перед столкновением выехал на встречную полосу. Об этом в эфире программы “Тема дня” на “Телеканале ОТБ” сообщил руководитель областного управления Национальной полиции Олех Бех.

“Это подтверждено. Есть достаточное количество свидетелей, записи видеорегистраторов и определенные наработки, которые находятся в материалах дела. Кроме того, назначены необходимые экспертизы. Поэтому следственный судья дала согласие на арест без внесения залога”, – сказал полицейский.

ДТП с участием блогера: у подозреваемого осенью отобрали права за пьяное вождение

Правоохранитель также подтвердил, что в момент аварии фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения. Бех также заверил, что именно задержанный был за рулем авто (сам мужчина уверял, что был лишь пассажиром, а водитель после столкновения сбежал). По словам начальника “главка”, в данный момент подозреваемый не сотрудничает со следствием и старается его всячески затягивать.

Напомним, 1 мая в районе села Кутузовка произошло лобовое столкновение автомобилей Chevrolet Corvette и Toyota Land Cruiser, в результате которого 23-летний парень погиб на месте, а его пассажирка была доставлена в больницу. Находившегося во внедорожнике Дмитрия Одарченко в тот же вечер задержали по подозрению в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшем смерть человека.  По версии следствия, водитель был пьян. Позже суд отправил мужчину за решетку на 60 дней без права внесения залога. Подозреваемый свою вину не признал. По его версии, за рулем находился не он, а водитель.

 

 

Комментарии