Подозреваемый в растрате генерал-майор Алимпиев останется на посту главы ХНУВС

Суд оставил без рассмотрения ходатайства об отстранении от должностей начальника Харьковского гарнизона и Национального университета воздушных сил Андрея Алимпиева, которого подозревают в крупной растрате. Об этом сообщил NewsRoom адвокат генерал-майора Максим Журавлев.

В харьковском институте аудиторы нашли растрату на полмиллиона гривен

Напомним, в минувшую пятницу сотрудники военной прокуратуры задержали главу ХНУВС по подозрению в нарушении закона при закупке топлива на сумму в 2,4 миллиона.  Дзержинский районный суд избрал военному меру пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 1,5 миллиона гривен. Однако Алимпиев считает как действия силовиков, так и суда необоснованными.

“Подозрения военной прокуратуры мой подзащитный отбрасывает как абсолютно безосновательные и сфабрикованные. По поводу залога Андрей Николаевич (Алимпиев – прим. ред) сказал, что был помещен в учреждение исполнения наказаний по решению суда и выйдет из него только тоже по решению суда. Хотя он точно знает, что сослуживцы и общественность могли собрать для него требуемую сумму”, – рассказал Максим Журавлев.

Избрание меры пресечения начальнику ХНУВС: под судом собрались военные

Кроме того, защитник начальника ХНУВС обжаловал в Апелляционному суде Харьковской области избранную меру пресечения. В ближайшее время компьютерная система выберет судью, который будет рассматривать этот вопрос, после чего станет известна дата заседания. По словам адвоката, рассмотрение вряд ли пройдет раньше 30 ноября.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии