Подозреваемый в перевозке 21 килограмма наркотиков может выйти на свободу за 520 тысяч

В Харькове служители Фемиды избрали меру пресечения мужчине, подозреваемому в попытке вывезти в РФ крупную партию наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным обвинителей, фигурант будет ожидать суда под стражей, если за него не внесут залог в размере 520 тысяч гривен.

Напомним, инцидент произошел 16 сентября около 06:30 в пункте пропуска “Гоптовка”. Во время досмотра направлявшегося в Россию автомобиля Volkswagen под управлением жителя Луганской области сработала служебная собака. В результате углубленного досмотра в топливном баке силовики обнаружили 68 герметично упакованных свертков с каннабисом общим весом 21 килограмм. Было открыто уголовное производство по статьям 15, 305 УК Украины (“попытка контрабанды наркотических веществ”). 

Харьковские гвардейцы задержали в зоне АТО крупную партию наркотиков

Ранее сообщалось, что в пункте пропуска “Гоптовка”, сотрудники ГПСУ обнаружили у гражданина Украины наркотики растительного и синтетического происхождения. В ходе дальнейшего осмотра личных вещей жителя Кривого Рога пограничники и сотрудники фискальной службы под двойным дном его чемодана было выявлено 13 полиэтиленовых свертков в парафине. В них находилось 2,6 килограммов вещества растительного происхождения (предварительно – каннабис) и 1 полиэтиленовый пакет с 200 граммами вещества синтетического происхождения (возможно – амфетамин). По словам задержанного, он перемещал эти вещества для личного потребления на территории России, а обработал парафином, надеясь, что служебные собаки не сработают на них. Наркотики изъяли в установленном порядке и передали компетентным органам.

Комментарии