Подозреваемый в хранении наркотиков иностранец ударил полицейского

В Харькове у иностранцев полиция обнаружила “зелье”. Об этом сообщили в пресс-службе главка.

Инцидент произошел в Киевском районе города на улице Максимилиановской. Жители одной из многоэтажек позвонили на линию 102 и сообщили о том, что из соседней квартиры доносятся шум и крики, а на лестничной клетке стоит характерный запах наркотических веществ.

Когда силовики прибыли по указанному адресу, дверь жилья открыли граждане Марокко 21 и 25 лет. Один из иностранцев ударил полицейского кулаком в лицо. В помещении правоохранители обнаружили пять полиэтиленовых пакетов, а также банку с наркотическим веществом. Как выяснилось позже, в наш город фигуранты прибыли в Харьков на учебу. Молодых людей задержали.

trava1.jpg

Открыто уголовное производство по статьям 345 и 309 УК Украины (“угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа”, и “хранение наркотиков”). Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове полицейские изъяли наркотики у мужчины, который находился “под кайфом”. Правоохранителей вызвали местные жители, внимание которых привлек подозрительный мужчина. Прибыв по адресу, полицейские обнаружили 28-летнего харьковчанина с признаками наркотического опьянения. Во время обыска силовики изъяли у мужчины два пакета с веществами зеленого и красного цветов, три ампулы наркотического анальгетика и полимерную банку с “травкой”. Находку правоохранители отправили на экспертизу.

Комментарии