Подозреваемые в теракте у Дворца спорта заслуживают высшей меры – Данильченко

Подозреваемые в совершении теракта у Дворца спорта в Харькове и из защитники намеренно затягивают судебный процесс. Об этом сообщил прокурор области Юрий Данильченко. 

По словам обвинителя, судебный процесс можно было бы довести до стадии дебатов за две-три недели, если бы не действия фигурантов и бесконечные ходатайства адвокатов. При этом судебные заседания проходят очень часто, практически через день.

“Понимая, что им может грозить пожизненное заключение, обвиняемые вместе с защитой делают все, чтобы оттянуть неизбежное”, – сказал Данильченко.

Адвокат обвиняемых в теракте у Дворца спорта сорвал заседание суда – прокуратура

Напомним, теракт у Дворца спорта произошел ровно три года назад –  22 февраля 2015 года. Взрыв раздался во время шествия в честь героев Небесной Сотни и погибших воинов АТО. В результате погибли четыре человека: 52-летний ученый-физик Игорь Толмачев, 37-летний милиционер Вадим Рыбальченко, 15-летний Даниил Дидик и 18-летний Николай Мельничук. Более 10 участников шествия были ранены. Стоит отметить, что год назад Юрий Данильченко заявил о том, что “приговор не за горами”.

Комментарии