Подорожание стоимости проезда: завтра суд рассмотрит иск общественников

Завтра в Харькове суд должен рассмотреть иск антикоррупционеров к горсовету с требованием отменить подорожание проезда в электротранспорте. Об этом сообщает “ХАЦ”.

19 февраля суд должен будет рассмотреть два иска общественников. Один из них касается повышения стоимости проезда в трамваях и троллейбусах, второй – подорожания билетов в метрополитене. Кроме того, антикоррупционеры обратились к суду с требованием об обеспечении иска (это значит, что “ХАЦ” просит на время рассмотрения дела вернуть старые цены на проезд). 

Проезд в харьковском метро подорожал до восьми гривен

“Оставляя качество услуг на низком уровне, руководство города продолжает решать проблемы коммунального транспорта исключительно повышением стоимости проезда, не решая причин возникновения проблем по сути”, – уверены истцы. 

Первое заседание назначено на 14:00 (зал №23), второе – в 16:00 (зал №11). 

Отметим, что в прошлый раз стоимость поездок менялась менее 12 месяцев назад – в марте 2018 года. Тогда исполком также без каких-либо обсуждений поддержал новый тариф. При этом активисты пытались задать вопросы об убыточности предприятия, однако им не дали слова и потребовали изложить все в письменном виде.

Комментарии