Под Харьковом завершили строительство каркаса новой амбулатории

Под Харьковом рабочие завершили строительство корпуса новой амбулатории в селе Малая Рогань. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

В данный момент рабочие также закончили фундамент и чистый пол, ведутся работы по перекрытию здания и возведению фасада. По информации подрядчика, здание будет состоять из помещения амбулатории на 236 квадратных метров и двух квартир для врачей по 69 и 67 квадратов. В этом году рабочие должны завершить строительство 10 амбулаторий. 

На строительство сельских амбулаторий в области выделят около 150 миллионов

“Это будет современная амбулатория, оборудованная всем необходимым для оказания первичной медицинской помощи на современном уровне. Есть ресурсы для строительства, привлечены государственный, областной, местный бюджеты”, – заверил заместитель главы ХОГА Михаил Черняк.

Напомним, ранее харьковская областная детская инфекционная больница получила новый усовершенствованный прибор для анализа крови. Об этом информирует пресс-служба ХОГА. Современный гематологический анализатор рассчитан на проведение до 80 исследований в час, при этом он изучает кровь по 22 параметрам, а не по восьми как ранее. Приобрести прибор в медучреждение удалось благодаря помощи благотворителей. Теперь врачи смогут определять не только количество эритроцитов в крови, но и их качество, а также зрелость – это очень важно для диагностики.

Комментарии