Под Харьковом задержали пропагандиста донецких террористов

Под Харьковом пограничники задержали пропагандиста, который прославлял боевиков непризнанных республик “ЛНР” и “ДНР”. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Работники погранотряда “Дергачи” задержали нарушителя в 10 метрах от границы в районе населенного пункта Грани, уроженец Донецкой области 1983 года рождения пытался попасть в Россию в обход официальных пунктов пропуска. В ходе оформления документов и проверки выяснилось, что задержанный – не простой нарушитель.

Марихуана в обуви: харьковские пограничники задержали наркокурьера

Мужчина рассказал, что в 2014-2015 годах работал пропагандистом у террористов, которые воевали на стороне непризнанных республик. Гражданин освещал боевые действия на территории Донецкого аэропорта и вблизи Краматорска, записывал интервью с боевиками (в том числе – с покойным ныне “Гиви), а также готовил материалы для различных СМИ.

После составления протокола мужчину передали в руки СБУ. Как сообщили нам источники в правоохранительных органах, речь идет о малоизвестном блогере, который в основном вел пропагандистскую деятельность в соцсетях.

Комментарии