Под Харьковом задержали двоих мужчин, пытавшихся незаконно попасть в РФ

Под Харьковом на выходных задержали двух граждан Украины, которые пытались покинуть страну в обход контрольных пунктов. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Первого мужчину пограничники обнаружили в районе КП “Козачья Лопань” в 15 метрах от линии контроля. В момент задержания мужчина 1968 года рождения шел в сторону населенного пункта Ветеринарное.

Группа украинцев пытались переправить под одеждой в РФ три миллиона рублей

Второго путешественника остановили в 20 метрах от линии разграничения около контрольно-пропускного пункта “Гоптовка”. При мужчине документов не было, однако сам он сказал, что родился в 1951 году.

К слову, оба мужчины пытались попасть на территорию РФ. Путешественников задержали до выяснения всех обстоятельств. Мужчинам грозит ответственность, предусмотренная статьей 204 КУоАП (“незаконное пересечение границы”). Дальнейшую судьбу мужчин решит суд.

Водитель автобуса пытался ввезти в Украину устройство двойного назначения

Напомним, ранее сообщалось, что под Харьковом погранотряд задержал женщину, которая пыталась пронести через через контрольно-пропускной пункт “Гоптовка” 49 iPhone. Гражданка 1962 года рождения украинско-российскую границу пересекала пешком. Во время прохождения таможенного контроля путешественница начала заметно волноваться и привлекла внимание сотрудников ГПСУ. В ходе проверки металлодетекторами под юбкой женщины пограничники обнаружили почти 49 іPhone. К слову, все телефоны були в употреблении. Все найденное изъяли, украинку задержали для выяснения обстоятельств инцидента.

Комментарии