Под Харьковом у пенсионерки из дома вынесли 200 тысяч гривен

В Харьковской области у пенсионерки украли 200 тысяч гривен. Об этом NewsRoom сообщили собственные источники в правоохранительных органах.

О произошедшем силовикам рассказала внучка потерпевшей. Женщина рассказала, что 15 августа в период с 17:00 до полуночи в дом ее бабушки, проживающей в поселке Приколотное, вошел неизвестный и забрал оттуда 200 тысяч гривен. Также жительница Харьковской области добавила, что все это время дверь никто не запирал, поэтому препятствий для проникновения у грабителя не было. Открыто уголовное производство по статье 185 УК Украины (“кража”).

В Харькове у сотрудницы прокуратуры украли 100 тысяч гривен и шубу

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь с 11 на 12 июня в Киевском районе Харькова у предпринимателя похитили сейф с крупной суммой в украинской и иностранной валютах. Вчера в 07:15 к правоохранителям обратился мужчина 1982 года рождения и рассказал, что неизвестные разбили окно в двухэтажном здании на улице Льва Толстого, где он арендует офис, проникли в помещение и вынесли оттуда сейф. Предприниматель, работающий на “Барабашово”, сообщил, что добычей злоумышленников стали $20 тысяч и 100 тысяч гривен. Как выяснили силовики, на окнах офиса не было решеток, а само здание не охранялось.

Комментарии