Под Харьковом создали карту из 29 тысяч яблок

Под Харьковом создали карту из 29 тысяч яблок. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

Рекорд Украины жители Краснокутского района установили во время празднования своей 95 годовщины, По словам, местных властей, количество яблок отвечает численности населения.

“Мы предложили Юлии Александровне присоединиться к этому рекорду и положить в панно последнее яблочко, поскольку она депутат от нашего района, глава ХОГА, она помогает Краснокутчины, поэтому мы считаем ее своей”, – отметил председатель Краснокутской РГА Алексей Белоцкий.

В Харькове установили национальный рекорд Украины

Праздничный вечер в Краснокутске продолжил концерт с участием коллективов района, в финале которого выступила Злата Огневич.

Напомним, ранее сообщалось, что на площади Конституции в Харькове был установлен новый рекорд Украины по количеству педагогов, принявших участие во флешмобе. Около 600 учителей-участников (не)конференции EdCamp приняли участие в акции в поддержку Новой украинской школы как пространства безопасности. Место для проведения флешмоба было выбрано не случайно, ведь именно в ста метрах от площади Конституции 18 октября прошлого года произошло страшное ДТП, унесшее жизни шести человек. Участники акции подняли вверх специальные светоотражающие браслеты с надписью: “Добавь света в свою жизнь”. После этого педагоги выстроились в пять различных фигур: цифру 50 (означает максимально допустимую скорость на дороге), сердце, знак равенства, солнце и буквы НУШ.

 

Комментарии