Под Харьковом соседи спасли пенсионерку из горящего дома

Под Харьковом соседи спасли оз горящего дома пенсионерку. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

Возгорание произошло в селе Хатнем Велокобурлуцкого района вчера около 20:37. В постройке находилась хозяйка 1951 года рождения. К счастью, местные жители помогли пенсионерке выбраться из дома через окно до приезда спасателей. Женщина получила ожоги, однако от госпитализации отказалась. 

Площадь пожара оставила около 120 квадратных метров. Когда на место прибыли бойцы ГСЧС, крыша здания уже начала рушиться. В 21:40 возгорание локализовали, а в 03:55 ликвидировали полностью. По предварительным данным, причиной пожара стало замыкание электропроводки. 

hata1.jpg

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее сообщалось, что ночью 29 сентября в городе Изюм Харьковской области случился пожар в четыехэтажном доме, во время которого пострадал 27-летний парень. В 03:12 спасателям поступил сигнал о возгорании на улице Соборной, 48. К моменту их приезда в квартире на втором этаже горели домашние вещи, общая площадь пожара составила около десяти квадратных метров. В результате ЧП ожоги рук, ног и тела получил мужчина, медики госпитализировали его в Изюмскую районную больницу. Спустя 20 минут после вызова бойцы ГСЧС локализовали огонь, а в 04:02 полностью ликвидировали его. 

Комментарии